МАРШРУТИЗАТОР TP-LINK TL-WR740N

17 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04
МАРШРУТИЗАТОР TP-LINK TL-WR740N

МАРШРУТИЗАТОР TP-LINK   TL-WR740N

Настроили устройство с помощью компакт-диска с материалами,которое шло  в комплекте.

последняя надпись была-БАЗОВАЯ НАСТРОЙКА МАРШРУТИЗАТОРА ЗАВЕРШЕНА.

затем проверка позкючения к интернету,появляется окно   -  для доступа на сервер htt:192.168.3.39:8080 ввести имя пользователя и пароль .

вносить данные ,которые вы нам присвоили ,когда подключали интернет?

пишу их,все сбрасывает. что не так,не подскажите?
 

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

А вообще-то хотелось бы вас пригласить разобраться в этом аппаратеsmiley,сами не разберемсяfrownтолько вот в течении недели дома мы появляемся только после 19.00

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Очень простой и удобный в настройке маршрутизатор.
Просто включите.
Сейчас настройки на сервере сделаем, чтобы вы автоматом полчули интернет через него.  
В синий разьем кабель от сети.
В оставшиеся разьемы можно подключать компьютер, кабель для этого с ним идет в комплекте.
Можно ноутбук или другие устройства поддерживающие Wi-Fi просто без кабеля.(с беспроводной настройкой поможем если не справитесь.)

А пока кабеля воткните как я выше написал.

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Мы настраиваем соединение DHCP, которое подразумевает использование динамического адреса IP, и выбираем «Тип WAN соединения»:

«Динамический IP». В принципе, под DHCP все настроено, осталось только нажать кнопку «Сохранить».

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Включить и настроить беспроводную сеть в рассматриваемой модели роутера – не сложно.
Необходимо установить следующие значения:

Имя сети - любое, требуемое пользователю; например - MyWi-Fi

Регион – оставляем Россия. Можно выбрать другое, например, Европа, но после изменения значения – необходимо нажать «Сохранить» (в появившемся окне – жмем «OK»):  смена региона Информационное окно (появляется при смене региона)

Канал – данный список содержит номера каналов (от 1 до 13). Рекомендуется оставить «Авто»;

Режим работы Wi-Fi – рекомендую использовать «смешанный» (как установлено по умолчанию).

Но если все абонентские устройства поддерживают «быстрый» протокол «802.11N», для достижения большей скорости – установите значение «Только 11N».

Там есть несколько протоколов, обычно b, g и n. Последний на данный момент N. Он самый быстрый, но может оказаться, что не все Ваши устройства работают по этому протоколу.

Ширина канала – данный список должен содержать значение «Авто» при выборе «смешанного» режима (для режима работы «только N» - можно установить «40МГц»).

Далее, установите галочку «Включить беспроводное вещание». Если нужно работа на скрытом имени – снимите галочку «Включить широковещание SSID».(в общем не стоит отключать)

На этом, настройка роутера TP Link wr740n на создание Wi-Fi-сети – завершена.

Нажмите «Сохранить».
Беспроводная сеть станет функционировать после перезагрузки устройства (достаточно перейти к вкладке «Системные инструменты» -> «Перезагрузка»):

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

все сделала,но с беспроводным ничего не получается.не могу найти окно,где вписываются канала,имя сети и поставить галочку "Включ.беспр.вещ." неуч я в этом делеcrying

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Было рассмотрено, как настроить роутер на базовый набор функций.
Шифрование в беспроводной сети – можно установить, открыв вкладку «Беспроводной режим» -> «Защита…»: защита беспроводной сети Настройка шифрования Wi-Fi-сети
Рекомендуем установить параметры, как показано на картинке (WPA/WPA2 с автоматическим выбором, алгоритм шифрования – AES).

Не забудьте на последнем этапе задать 8-значный ключ.

Нажмите «Сохранить».
Изменения вступят в силу после перезагрузки.
Дополнительно, заметим: в ОС Windows начиная с версии XP SP3 – может использоваться протокол WPA2 (в ниспадающем списке «Версия», в этом случае рекомендуется выбрать значение «WPA2 Personal» вместо «Автоматическая»)...

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Жмите на вкладкочку  Беспроводной режим. И будет щастье...
Если все таки не получится можно пока использовать короткий кабель, который шел с ним. 
Один конец кабеля в желтый разьем - любой из 4х. Другой в ноутбук

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

это все понятно со шпуром. просто нам параллельно надо подключить планшет( а так нас и кабель устраивал)

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

спасибо за помощь! один шаг проделан !

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Видимо ноутбук получил интернет. Значит осталось плланшетик :)

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

ноутбук только через короткий провод получил интернет :),а планшетник ловит WI-FI, но дальше дело не идет.  видимо не обойдемся без Вашей помощи.

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

и еще на последнем этапе беспроводного подключения ,когда пишу 8-ми значный ключ,потом сохранить,начинается соединение,а потом все сбрасывается и пишит- ключ не совпадает с ключом системы

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

ураааа! я это сдеала! все заработало! и на планшете тоже. вот тоько не знаю,после выключения/включения включится или опять потеряетсяsmiley

Аватар пользователя Freda
Freda
Не в сети
Регистрация: 21.11.2013 - 13:01

Елена,вы умница!!! Ноутбук,да еще и планшетник сами  настроили,у меня слов нет.Так держать!

Аватар пользователя Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Не в сети
Регистрация: 28.11.2013 - 19:04

для вас это элементарно.а для меня это достижениеsmiley конечно ,с вашей помощью,подсказки очень помогли,может еще кому пригодятся

Аватар пользователя Admin
Admin
Не в сети
Регистрация: 20.11.2013 - 20:55

Поздравляю! Наши абоненты самые талантливые абоненты в мире. :)

 только не знаю,после выключения/включения включится или опять потеряется

Просто вот в этой вкладочке, сохраните результаты Ваших настроек где-нибудь в документах.
Кнопочка Резерваня копия и восстановление.
Создайте себе резревную копию.
Если сбились  настройки всегда можно восстановить с резервной копии.
Но я считаю, что один раз настроив его, Вы уже легко перенастроите самостоятельно, и сбой каких то настроек не станет для Вас большой проблемой.